Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Настройка icewm  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVladM

  • Гость
Настройка icewm
« : 28 Май 2012, 15:23:06 »
Дистрибутив PuppyRus 2.04 plus .Очень понравился. Я хочу убрать из трея подключение Wi-Fi и заменить на подключение по PPPoE. Почитал в Интернете про настройку. Но в файле preferences (/root/.icewm) не нашел упоминание Pwireless.
Может я не там ищу?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Настройка icewm
« Ответ #1 : 28 Май 2012, 15:56:58 »
/root/Startup смотрели?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

AVladM

  • Гость
Re:Настройка icewm
« Ответ #2 : 29 Май 2012, 16:02:28 »
Спасибо! Удалил Pwireless. Подскажите, пожалуйста, как вместо него добавить PPPoE подключение.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Настройка icewm
« Ответ #3 : 29 Май 2012, 18:40:57 »
Если речь идет о моем Сеть -> PPPoE соединение, то на данный момент никак. Скрипт не писался таким образом, чтобы изначально находиться в трее. Он только может туда сворачиваться после вызова.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

AVladM

  • Гость
Re:Настройка icewm
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 14:04:14 »
Понял.Спасибо за PPPoE соединение. Благодаря ему Puppy остался у меня на компьютере. Я подключаюсь к Интернету через ADSL. У многих Линуксов проблема с настройкой его подключения.Только в PCLinuxOs_LXDE и MagOS у меня подключился без проблем. PuppyRus 2.04 plus мне понравился, но подключение через настройку DSL с помощью мастера подключения не получалось. Сообщает о подключении, но Интернета нет. Надоело мне по два раза вводить пароль и я уже хотел снести Puppy. Года два назад я уже ставил Puppy с отрицательным результатом. Я попробовал через меню настроить сетевую плату и затем  Сеть -> PPPoE соединение. Все получилось и Puppy остался. Теперь через него хожу в Интернет.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Настройка icewm
« Ответ #5 : 30 Май 2012, 14:42:39 »
Я подключаюсь к Интернету через ADSL....
Надоело мне по два раза вводить пароль и я уже хотел снести Puppy.
А у вас, что на модеме ADSL настроено через Bridging вместо PPPoE? Или я не понял зачем вообще-то пароль вводить?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

AVladM

  • Гость
Re:Настройка icewm
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 13:41:38 »
В процессе настройки подключения через мастера подключений нужно два раза вводить пароль поставщика Интернета.   Поскольку попыток подключится было несколько, потому что где-то здесь на форуме была жалоба, что настройки не сохраняются, то и вводов пароля тоже. Кстати в Иванне соединение вообще не подключалось.