Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Настройка icewm  (Прочитано 3396 раз)

AVladM

• Гость
Настройка icewm
« : 28 Май 2012, 15:23:06 »
Дистрибутив PuppyRus 2.04 plus .Очень понравился. Я хочу убрать из трея подключение Wi-Fi и заменить на подключение по PPPoE. Почитал в Интернете про настройку. Но в файле preferences (/root/.icewm) не нашел упоминание Pwireless.
Может я не там ищу?

Оффлайн Pro

• Активный участник
  • Ветеран
Re:Настройка icewm
« Ответ #1 : 28 Май 2012, 15:56:58 »
/root/Startup смотрели?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.ml/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

AVladM

• Гость
« Ответ #2 : 29 Май 2012, 16:02:28 »
Спасибо! Удалил Pwireless. Подскажите, пожалуйста, как вместо него добавить PPPoE подключение.

Оффлайн dim-kut

• Активный участник
  • Ветеран
« Ответ #3 : 29 Май 2012, 18:40:57 »
Если речь идет о моем Сеть -> PPPoE соединение, то на данный момент никак. Скрипт не писался таким образом, чтобы изначально находиться в трее. Он только может туда сворачиваться после вызова.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.
Мои модули для PRA64fat лежат здесь. Под 64light могут не заработать.
Мой блог - dim-kut.livejournal.com Фонд, которому я доверяю - pomogi.org

AVladM

• Гость
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 14:04:14 »
Понял.Спасибо за PPPoE соединение. Благодаря ему Puppy остался у меня на компьютере. Я подключаюсь к Интернету через ADSL. У многих Линуксов проблема с настройкой его подключения.Только в PCLinuxOs_LXDE и MagOS у меня подключился без проблем. PuppyRus 2.04 plus мне понравился, но подключение через настройку DSL с помощью мастера подключения не получалось. Сообщает о подключении, но Интернета нет. Надоело мне по два раза вводить пароль и я уже хотел снести Puppy. Года два назад я уже ставил Puppy с отрицательным результатом. Я попробовал через меню настроить сетевую плату и затем  Сеть -> PPPoE соединение. Все получилось и Puppy остался. Теперь через него хожу в Интернет.

Оффлайн RoDoN

• Активный участник
  • Ветеран
    • RoDoN
« Ответ #5 : 30 Май 2012, 14:42:39 »
Я подключаюсь к Интернету через ADSL....
Надоело мне по два раза вводить пароль и я уже хотел снести Puppy.
А у вас, что на модеме ADSL настроено через Bridging вместо PPPoE? Или я не понял зачем вообще-то пароль вводить?

Acer Aspire One AO751h (Atom Z520, Intel GMA500)
Acer Extensa 5620Z (T7500, Intel 965GM)
PuppyRus-JWM-13.12, PRA, Upup Precise, Tahr Puppy, Runtu 14.04 XFCE.

AVladM

• Гость
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 13:41:38 »
В процессе настройки подключения через мастера подключений нужно два раза вводить пароль поставщика Интернета.   Поскольку попыток подключится было несколько, потому что где-то здесь на форуме была жалоба, что настройки не сохраняются, то и вводов пароля тоже. Кстати в Иванне соединение вообще не подключалось.