Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Ошибка! В некоторых системах невозможно подключение модуля, находящегося на RAM-  (Прочитано 6917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Я бы хотел видеть документацию в таком виде
Готов рассмотреть любые улучшения доки. Создайте отдельную тему

Хочу уже не мучаться с поиском пакетов для нужного мне дистрибутива, а самому создавать,
pacman2pfs
Я тоже в это упёрся
Создайте свою репу и собирайте из пакетов
Все так делают

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Сборки магос с индексом red - 32 бит. Но и там полновесные DE,  для нормальной работы надо пару гигабайт оперативы (с lxqt  можно меньше). Так что если железо реально древнее лучше взять пра, вы правы.

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
pacman2pfs
Спасибо за ссылки.

Готов рассмотреть любые улучшения доки. Создайте отдельную тему
А такой темы нет?
Посмотрел. Да действительно нет. Значит постараюсь создать, потому что мне это нужно.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 15:28:00 от SaintAnd »

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Сборки магос с индексом red - 32 бит.
Про это не знал. Спасибо. Может на мощном железе когда-нибудь его буду пробовать, а пока на стареньких экспериментировать продолжу.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Создайте свою репу и собирайте из пакетов
Не вник в проблему, а отвечаешь. Как раз и собирал из пакетов Slackware, потому и поимел те же четверо граблей, что и прошлый раз. Получается - сборка из пакетов отнюдь не идеал. Компиляция тоже. Надо какой-то свой шаблон, под который править пакеты.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Свое переделываете в пакеты . При сборке ставите по списку вместе со своими

Оффлайн SaintAnd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Всё. Решил проблему. Теперь любые модули подключаются с жёсткого диска, без появления окошка с ошибкой, что модуль находиться в ram-памяти.

Вся проблема заключалась в этом несовместимом обновлении "089-pra-update-180802.pfs". Как и ожидалось, после переименования "089-pra-update-180802.pfs" в "089-pra-update-180802.pfs.old", а "089-pra-update-160429.pfs.old" в "089-pra-update-160429.pfs", никаких окон с ошибками больше не появлялось. Только теперь появляется окошко с предложением обновиться, что как я понял, не всегда хорошая идея.

Всем спасибо за участие и всем благословения. Теперь нужно за документацию браться. :)

Вот фото этого окошка. Галочкой выделен пакет который не нужно обновлять для данной версии (pra-1604game).

Оффлайн myth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Подтверждаю, модуль в памяти, не подключается. Это помимо всех других багов, когда памяти достаточно для загрузки модуля, со всеми буферами и свопом в памяти, а он не грузится. На мой взгляд, это проблема. Обновление, ИМХО, тут непричём, именно баг, Я вас не боюсь:)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 22:33:22 от myth »