Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: XFCE410 для дистрибутива 13.10  (Прочитано 30149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #15 : 06 Февраль 2013, 18:12:50 »
Используйте стандартный - будет легче.
Легче читать полторы тысячи строк ошибок в xerrs.log   :D

Во всех вариантах puppyrus-xfce-13.01.pfs При щелчке ЛКМ на .sfs модуле появляется диалог : подключить, установить,просмотреть. Выбираю подключить, - все нормально, монтирует. Но при повторном щелчке ЛКМ   не отключает, а снова выдает диалог : подключить, установить, просмотреть .  Через Меню приложений-Модули SFS  - все нормально работает  , "косячит " именно в mnt_sfs
Покопался с этой ошибкой :  т.к. большая часть скрипта взята из Ivanna, но при подключении там создается /mnt/.vlc-1.1.7 а здесь /mnt/.vlc-1.1.7.sfs , то и проверку на подключение .sfs модули не проходят. Предлагаю изменить в mnt_sfs   шестую строку на
Код
if [ -d /mnt/."`echo "${SFSFILE}" | tr ' ' '_'`" ];then
. В таком виде ,вроде, работает .
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 00:56:51 от valentin »
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #16 : 07 Февраль 2013, 02:46:50 »
Используйте стандартный - будет легче.
Легче читать полторы тысячи строк ошибок в xerrs.log   :D

Я их и раньше убирал. В последних Ivanna в частности. Никаких проблем не возникало. Пакет gtk изменен только для xfce шного модуля и не является "официальной" переделкой
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 02:48:44 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #17 : 07 Февраль 2013, 07:52:40 »
Используйте стандартный - будет легче.
Легче читать полторы тысячи строк ошибок в xerrs.log   :D
а может для начала штук 10-20 из этих 1500 выложите сюда, а мы посмотрим.
Если ваш день начинается с обязательного прочтения логов, то кажется мне надо что-то менять.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #18 : 07 Февраль 2013, 11:06:22 »
Выкладывал в этой же теме, вот: http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13585.msg71932.html#msg71932.  Если вы посмотрите мои сообщения в Ivanna, то я там тоже приводил строки из логов, либо логи целиком, т.к. в тонкостях терминов разбираюсь не очень, а другой возможности показать суть проблемы не вижу.
Ну,день мой начинается совсем не с прочтения логов, вы уж поверьте  ;D . Просто пока  есть время и возможность у меня, как тестера , помочь Вам, как разработчикам, "допилить" систему от Alfa  до Final  - читаю логи загрузки, ошибок, и т.д.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #19 : 07 Февраль 2013, 12:21:09 »
то что вы по ссылке выложили к вопросу про gtk отношения не имеет - зачем путать себя и других.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #20 : 07 Февраль 2013, 13:08:12 »
Специально скачал архив с логом обратно, распаковал, , почитал .  Тогда прошу Вас, как более знающего товарища объяснить мне к чему относятся строки:
Код
/root/.gtkrc.mine:5: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-about.png»
/root/.gtkrc.mine:6: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-add.png»
/root/.gtkrc.mine:7: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-bold.png»
/root/.gtkrc.mine:8: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-cancel.png»
/root/.gtkrc.mine:9: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-cdrom.png»
/root/.gtkrc.mine:10: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-clear.png»
/root/.gtkrc.mine:11: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-close.png»
/root/.gtkrc.mine:12: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-copy.png»
/root/.gtkrc.mine:13: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-cut.png»
/root/.gtkrc.mine:14: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-delete.png»
/root/.gtkrc.mine:15: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-dialog-authentication.png»
/root/.gtkrc.mine:16: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-dialog-error.png»
/root/.gtkrc.mine:17: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-dialog-info.png»
/root/.gtkrc.mine:18: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-dialog-question.png»
/root/.gtkrc.mine:19: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-dialog-warning.png»
/root/.gtkrc.mine:20: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-directory.png»
/root/.gtkrc.mine:21: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-execute.png»
/root/.gtkrc.mine:22: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-file.png»
/root/.gtkrc.mine:23: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-find-and-replace.png»
/root/.gtkrc.mine:24: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-find.png»
/root/.gtkrc.mine:25: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-floppy.png»
и еще
Код
/root/.gtkrc.mine:43: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-indent-rtl.png"
/root/.gtkrc.mine:44: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-italic.png"
/root/.gtkrc.mine:45: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-jump-to-ltr.png"
/root/.gtkrc.mine:46: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-jump-to-rtl.png"
/root/.gtkrc.mine:47: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-justify-center.png"
/root/.gtkrc.mine:48: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-justify-fill.png"
/"
/root/.gtkrc.mine:59: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-media-previous-rtl.png"
/root/.gtkrc.mine:60: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-media-record.png"
/root/.gtkrc.mine:61: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-media-rewind-ltr.png"
/root/.gtkrc.mine:62: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-media-rewind-rtl.png"
/root/.gtkrc.mine:63: Unable to locate image file in pixmap_path: "gtk-media-stop.png"

А у Вас , наверное, есть возможность просматривать содержимое приложенных архивов не увеличивая показания счетчика загрузок?
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #22 : 07 Февраль 2013, 13:22:52 »
Цитата
А у Вас , наверное, есть возможность просматривать содержимое приложенных архивов не увеличивая показания счетчика загрузок?
не то слово, я взглядом монитор прожигаю.

Тогда вопрос всего лишь в том что у вас не используются темы оформления записанные в файлах gtkrc-2.0
Куда бы тогда эти файлы перенести?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #23 : 07 Февраль 2013, 13:40:02 »
  ;D  Все уже сделал Андрей в последней версии puppyrus-xfce-13.01.pfs - подобных многочисленных ошибок по gtk уже не выдает  :)  .  Есть, конечно, немного других, но ,я думаю, все будет решаться в рабочем порядке.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #24 : 11 Февраль 2013, 06:48:24 »
Немного обновил модуль xfce - самую малость.
http://yadi.sk/d/hXpDmPg12WafO

P.S: Совсем забыл. Я же пакет linux-utilites-2.20 оттуда выпилил, что бы обновить. Вот обновленный пакет, можно до поры до времени просто положить в packages рядом, до очередного обновления модуля. Нет, этот пакет я у себя из базы выпилил, ложная тревога
http://yadi.sk/d/3q85wQP22Way8


Тема для тех - кто не боится больших по размеру картинок рабочего стола. Мне просто нравятся качественные картинки большого размера.  :)
Напоминаю, ложить рядом с модулем puppyrus-xfce-*.pfs
http://yadi.sk/d/5UunZ9Go2WaiO

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 14:04:45 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #25 : 11 Февраль 2013, 07:52:07 »
  ;D  Все уже сделал Андрей в последней версии puppyrus-xfce-13.01.pfs - подобных многочисленных ошибок по gtk уже не выдает  :)  .  Есть, конечно, немного других, но ,я думаю, все будет решаться в рабочем порядке.
Андрей, в данном случае, трудится на благо своих собственных интересов (точнее собственного модуля), а я пытаюсь предупредить другие подобные случаи которые возникнут не только с дополнением XFCE.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #26 : 11 Февраль 2013, 12:42:03 »
Попробовал с базовым модулем от PuppyRus-Icewm-13.02 - Запускается, работает  ;)  Из "поверхностных" недостатков - не работает пункт  "Открыть каталог модуля" для подключенных .sfs/.pfs .Это "лечится" в 147 строке скрипта sfs_add   rox-Thunar . Так-же не масштабирует значки Ok/Error в Меню приложений - Модули PFS и SFS хотя  в Icewm варианте - нормально.
 Так-же в модуле  puppyrus-xfce-13.02 нашелся /root/.config/rox.sourceforge.net  :) - нужен-ли он?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 13:06:55 от valentin »
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #27 : 11 Февраль 2013, 13:52:07 »
Такой файл не нужен. Где то недочистил. В самом пакете xfce его точно нет.
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #28 : 11 Февраль 2013, 16:10:01 »
По поводу новой "обоины"  - красиво,  ;) , слов нет ;D  , но из-за "портретного" вида фотографии и "альбомного" расположения монитора  теряется, наверное, половина из 17.5 МБ объема фотки  ;) . Позволю себе небольшой оффтоп: когда адаптировал модуль KDE-4.8.5-precise от imp  для IvannaXP , обратил внимание,что там каталог /usr/share/wallpapers размером в 75 МБ .  KDE  - WМ  без компромиссов!!!
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:XFCE410 для дистрибутива 13.01
« Ответ #29 : 11 Февраль 2013, 16:36:38 »
Уж больно девушка понравилась!! ;)
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)