Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Как подключить и настроить модем MF626 с прошивкой Globe в lupurus510  (Прочитано 13662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dj-Puppy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +0/-0
  • Dj
    • Свободный Поиск (free search)
Цитата: Dj-Puppy от Сегодня в 19:57:47
Через линукс не знаю как правильно вводить
Код:
 modem-stats -c AT+ZSNT=2,0,0 /dev/ttyUSB2
Да спасибо за дельное обучение sh-3.00# modem-stats -c AT+ZSNT=2,0,0 /dev/ttyUSB2
OK

фильтр
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 02:06:17 от Pro »
USB-SATA-2-Os-Icewm-13.05 puppy_precise_5.4.3//AMDx4-core-4GB-Ram-AMD760VGA\Radeon3000-256Mb

Оффлайн nik291

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Цитата
Я сделал так, AT+ZSNT=2,0,0 только 3g и ещё  вот эту чтоб вроде не отключался AT+ZOPRT= 5 включить
после ввода должно выдать ок   .Через линукс не знаю как правильно вводить вводил через dccrap.
И вот эту прогу для удобства , с zte  хорошо работает pppd_e1550-0.6.pet и счёт в билайне точно проверяет.
Была проблема, авторуна не было в модеме а он всё-токи отключался,приходилось передёргивать , я удалил всё с модема кроме образа , удалял через тоталкомандер, всё заработало модем при выключенном кампе горит зелёным , то есть наличие сети только 3g .

После прошивки Globe и удалении autorun.flg,модем по ходу меняет цвета обозначения типа сети.(не смог найти точное определение,одни пишут одно,другие другое)Синий обозначает теперь 3Г(???).Скорость заметно увеличивается,даже при минимальном тарифе(у меня 128кбит\с).Разрывов связи практически нет.(Это все конечно было очень хорошо разжевано,спасибо авторам)Подскажите ссылку,если такое есть:Можно ли установить puppy на жесткий диск,с загрузкой через загрузчик Windows.(что-нибудь простое,не для программистов)Пока отказываться от Виндоус полностью не получается.Изучаю Паппи и убунту.Нравятся летающие Оси.С Виндоусом немного сдружился,теперь есть желание освоить Линукс.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
ой вей, а ведь тема то уже другая для разговора, идите ка новую открывайте. (и не забудьте вписать название звуковухи)

Модератор, предлагаю закрыть тему.

Zay: Тема разделена, см. Загрузка Puppy через загрузчик Windows.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 19:54:29 от Zay »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.