Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: bugs Ivanna XP  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adi2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
bugs Ivanna XP
« : 09 Июнь 2013, 07:32:27 »
позволю себе (как пользователю) создать тему найденных проблем данной версии. дабы проще, как мне кажется, будет разработчику устранять или обращать внимание. все проблемы которые сдесь будут выявлены повторяются на нескольких разных ПК  и ноутбуков. листинг проблем, которые не нашли решения в отдельных темах, если эта тема окажется неудобной, то закройте удалите её.
итак:
1. нет возможности установки рус. раскладки по умолчанию.
2. wifi  на базе чипсетов (pci и  usb) ralink (пример rt3060f rt2860) плохо нестабильно ловят сеть, теряют её после перезагрузке, нет выходят в интернет либо очень низкая скороть
3. при открытие разделов, дисков и папок, не отображается содержимое, приходиться принудительно обновлять
4. корзину не получается вынести на общий физический раздел для всех дисков.
5. нет поддержки видеокодеков высокого разрешения (motroska dvd9 dvd5)
6. нет поддержки видеодрайверов нетбуков (gma3600 итп)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 12:18:45 от adi2 »
Ivanna -основная, jeans 1.3.0 - токмо на 128 озу, железки использую разные.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:bugs Ivanna XP
« Ответ #1 : 10 Июнь 2013, 00:00:46 »
4. Про корзину подобный вопрос уже поднимался - поиск по форуму вам в помощь.
6. По поводу драйверов для видеокарточек GMA 3600, а также однотипных им GMA 3650 и  GMA 500/600 скажу, что им нужен gma500_gfx , о чем я уже писал:
Поддержка нужного мне драйвера gma500_gfx появилась в импортных сборках только начиная с ядра >= 3.4.17, в Slacko он есть только в версиях с PAE, а в официальной Presice, даже в 5.5 его еще нет, зато есть в сборках от Pemasu, поэтому выдрал из его сборки Upup Precise 3.8.2 ядро и дрова...
а так как сборка IvannaXP собрана на основе релиза Puppy-Precise-5.4.3 с ядром 3.2.29, то проблему с этими дровами можно решить только заменой ядра, вариант решения здесь, а еще про данные дрова почитайте эту тему.
Вывод: пункты 4 и 6 однозначно не являются проблемами этой конкретной версии дистра.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 00:07:50 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн adi2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:bugs Ivanna XP
« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 15:22:55 »
4. Про корзину подобный вопрос уже поднимался - поиск по форуму вам в помощь.
6. По поводу драйверов для видеокарточек GMA 3600, а также однотипных им GMA 3650 и  GMA 500/600 скажу, что им нужен gma500_gfx , о чем я уже писал:
Поддержка нужного мне драйвера gma500_gfx появилась в импортных сборках только начиная с ядра >= 3.4.17, в Slacko он есть только в версиях с PAE, а в официальной Presice, даже в 5.5 его еще нет, зато есть в сборках от Pemasu, поэтому выдрал из его сборки Upup Precise 3.8.2 ядро и дрова...
а так как сборка IvannaXP собрана на основе релиза Puppy-Precise-5.4.3 с ядром 3.2.29, то проблему с этими дровами можно решить только заменой ядра, вариант решения здесь, а еще про данные дрова почитайте эту тему.
Вывод: пункты 4 и 6 однозначно не являются проблемами этой конкретной версии дистра.

все эти темы мои, есно я их читаю и поиск юзаю, просто предлагаю все "недочеты" выкладывать сюда=листинг. а решения уже в соответствующих темах. разработчику не надо будет прочитывать весь форум, а темы не всегда однозначно сформулированы. в Ivanne XP всё в основном нормально, но кое-что было удобнее в предыдущей версии (п4 п6 моё мнение, можите его игнорировать, но конечному пользеру неудобно когда корзина при удаление забивает всю флэху. это ещё и медленно!все, что здесь не есть прихоть одного человека, это небольшая статистика). язык русский у обывателя ОСНОВНОЙ!
Ivanna -основная, jeans 1.3.0 - токмо на 128 озу, железки использую разные.

Оффлайн adi2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:bugs Ivanna XP
« Ответ #3 : 12 Июнь 2013, 18:17:46 »
позволю себе (как пользователю) создать тему найденных проблем данной версии. дабы проще, как мне кажется, будет разработчику устранять или обращать внимание. все проблемы которые сдесь будут выявлены повторяются на нескольких разных ПК  и ноутбуков. листинг проблем, которые не нашли решения в отдельных темах, если эта тема окажется неудобной, то закройте удалите её.
итак:
1. нет возможности установки рус. раскладки по умолчанию.
2. wifi  на базе чипсетов (pci и  usb) ralink (пример rt3060f rt2860) плохо нестабильно ловят сеть, теряют её после перезагрузке, нет выходят в интернет либо очень низкая скороть
3. при открытие разделов, дисков и папок, не отображается содержимое, приходиться принудительно обновлять
4. корзину не получается вынести на общий физический раздел для всех дисков.
5. нет поддержки видеокодеков высокого разрешения (motroska dvd9 dvd5)
6. нет поддержки видеодрайверов нетбуков (gma3600 итп)
6.1 нет корректной поддержки двухголовочных видеокарт ноутбуков, а их таких много (например hp povilion dv6, asus не помню модель)
7. MPlayer*.sfs стандартный, идущий с дистрибутивом. глючит- нет изображения, полосит, выдает ошибку.
Ivanna -основная, jeans 1.3.0 - токмо на 128 озу, железки использую разные.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:bugs Ivanna XP
« Ответ #4 : 12 Июнь 2013, 19:08:01 »
7. MPlayer*.sfs стандартный, идущий с дистрибутивом. глючит- нет изображения, полосит, выдает ошибку.
Не нужно так резко высказываться, потому как, если железо мощное и стоят дрова на видеокарту, то эта версия MPlayer работает хорошо и без глюков, а если железо старое или слабое, да еще нормальные дрова не стоят, то тогда и появляются проблемы.
Кстати, тут уже у Вас было решено с версией MPlayer-а.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн adi2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:bugs Ivanna XP
« Ответ #5 : 16 Июнь 2013, 12:15:19 »
7. MPlayer*.sfs стандартный, идущий с дистрибутивом. глючит- нет изображения, полосит, выдает ошибку.
Не нужно так резко высказываться, потому как, если железо мощное и стоят дрова на видеокарту, то эта версия MPlayer работает хорошо и без глюков, а если железо старое или слабое, да еще нормальные дрова не стоят, то тогда и появляются проблемы.
Кстати, тут уже у Вас было решено с версией MPlayer-а.
эта тема для сбора листинга проблем-недочетов, а не решений. решения и проблемы в отдельных темах, а тут только листинг. голословно ничего ни когда не заявляю. опробовано и на современном железе ПК и буки. то, что не работает на одном кокретном ПК, тут НЕ выкладыва.(об этом писал выше),   проблема имеет место. моё мнение в сборках должно быть 100% рабочее опробированное ПО, если имеим роблемы там и сям его, это ПО, надо как добавочку выкладывать, как сервиспак что-ли.
зы вы правы, что драйвера нужно правильные, с эти никто не спорит, а вот взять их типичному пользователю порой проблемно (например двухголовочные на буки). и получаем видео смотреть с данным плэйером на большом кол-во ПК не получится. да и зачем "для посмотреть кино" мощьный ПК, если его еще на целероне 500 можно было смотреть...
Ivanna -основная, jeans 1.3.0 - токмо на 128 озу, железки использую разные.