Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Толстый puppy на slacko 5.4  (Прочитано 148012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2013, 10:27:53 »
to yxma, да выложить никто не запрещает, но лучше подождать немного пока не перезалью на исправленный iso, надо добавить отображение офиса в меню и еще хочу прикрутить по дефолту иконки от puppyrus, они намного красивее стандартных
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2013, 11:10:58 »
to yxma, да выложить никто не запрещает, но лучше подождать немного пока не перезалью на исправленный iso, надо добавить отображение офиса в меню и еще хочу прикрутить по дефолту иконки от puppyrus, они намного красивее стандартных
замётано.
а когда будет сделана поправка?
вы можете написать инструкцию, сделать скрипт с командами сборки и выложить файлы, чтобы я собирал толстяка на более мощном железе?
Вот только мне не совсем понятно, как сборка похудела наполовину, как будто, без потерь в программном обеспечении? Или я не прав? Кстати, мне кажется, что меньший объем кода должен и работать быстрее.
А самое удивительно - сборка с кучей программ упаковалась в СД! Всего-то!
но не это главное - главное - чтобы программ было больше по разным областям работ.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 11:15:30 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2013, 12:00:23 »
поправку сделаю как можно скорее исходя из свободного времени, инструкйию сборки написать можно, скрипт сборки-до такого не дорос, и не имеет смысла для обычной пересборки базы, все делается в ручную, не понял про похудание, папка при упаковывании в модуль  сжимается раза в два, смотря какое сжатие.
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2013, 13:45:21 »
1 ну, если сборка делается гуями, то достаточно будет инструкции. Просто я думал, что работа идет в консоли
2
Цитата
Дальше решил все это пока обьеденить в один модуль, распакованная папка со всеми модулями моими и от Lego получилась папка в один гигабайт. Во время упаковки сработал мехзанизм защиты от перегрева и ноут вырубился на 10% упаковки, а ведь еще предстояло добавлять все это в базовый iso. Тогда ярешил сделать модуль поменьше в виде zdrv без вмешательства в базу, получилась папка в 550 мб, но и тут ноут не выдержал и вырубился на 80% упаковки. Тогда я вспомнил про портеус, а он с проп драйвером при старте на неагреваля так как пуппи, и он спарвился, добавил модуль Lego в базовый модуль и внес некоторые изменения, а остальные свои модули сделал в виде zdrv. Дальше в новой теме.
Собственно, выделенного не понял.

возможно, если придется делать сборки по инструкции, что-нибудь и дойдет. И еще - чтобы не отваливался от перегрева ноут можно в биосе снижать частоту процессора. Оно дольше будет работать, зато доработает до конца.
 в любом случае буду ждать доработки. И я верю в перспективы сборки
Надо будет сравнить наполненность программами с Росинкой9. Липкий линукс - кто начал, с трудом слезает с него - исключительно в связи с завершенностью набора.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2013, 15:31:16 »
можно было все добавить только в базовый модуль puppy-slacko.5.4, но так была проблема перегрева я решил сдеть часть программ в виде zdrv,
zdrv-ето обычный модуль как и все sfs, он подключается автоматом, приетом должен иметь специальное имя и лежать возле базы, например в нашем пуппи zdrv_slacko_5.4
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2013, 15:49:30 »
Вообще zdrv по замыслу для модулей ядра
В alphaos и saluki есть для этого adrv (можно спереть init из initrd)
Альтернативы - sfrugal или sfs-get + репа

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2013, 21:19:13 »
Вообще zdrv по замыслу для модулей ядра
На "не модульных"  "буржуйских" :)  Puppu  дополнения в zdrv  - гарантированный способ добавить  файлы для PUPMODE=5  с минимальной переделкой в системе .  А с другим init  это уже, наверное, будет не Слако  :)
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2013, 01:51:32 »
я вообще-то не сторонник жестких традиций, но тут есть осторожное напоминание: при создании толстяка будьте осторожны с новшествами - чтобы паппи остался паппи - не потерял свою скорость.
по любому - успехов в этом непростом деле. :)
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2013, 09:58:57 »
На "не модульных"  "буржуйских" :)  Puppu  дополнения в zdrv  - гарантированный способ добавить  файлы для PUPMODE=5  с минимальной переделкой в системе . 
Да, метод , но костыльный. Тогда уж sfrugal. Как раз минимальная хирургия initrd и приличный функционал, без потери совместимости
А с другим init  это уже, наверное, будет не Слако  :)
Тут как в анекдоте про таксиста - Вам "шашечки" или "ехать"  :)

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2013, 10:12:27 »
zdrv-метод может и костыльный, но работает и паппи  остается паппи, хрургию делал только поросятам, а интрайду пока не научился.
 Как для новичков что бы иметь как можно больше програм и не парится вполне сойдет. Я сам тоже люблю юзать толстые сборки и иметь при себе систему с кучей программ для многих сфер деятельности. тем более для современых компов ето не проблема и можно безгеморно использовать толстые пуппи в фругал установке
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2013, 10:20:49 »
Для sfrugal достаточно Добавить в скрипт загрузки rc.sysinit или rc.local вызов rc.sfrugal. Набросать модулей в папку будет удобнее, чем из-за 1го файла пересобирать огромный squashfs

Сколько раз скачано? есть вообще интерес к большим формама в народе?

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2013, 10:32:42 »
последний раз смотрел было 12 скачиваний, но ето позевчера, но когда выложим на разных торент трекерах, узнаем мнение и от других юзеров вне форума.
 А теперь вопрос к разработчикам и опытным юзерам:
 в толстос слако уже все готово, меню офиса отображается, но вот не могу поставить иконки от пуппирус, делал так: в слако стандартные иконки называются yasis, удалил их,  поставил от пуппирус и назвал yasis, по идее должны были подхватиться, так как гдето же прописано в конфигах, но при загрузке опять стандартные слаковские иконки, но когда открываю настройки иконок вижу что под yasis показаны иконки пуппирус, и когда выбиоаю они появляются, как правильно сделать дефолтными пуппирусные иконки? все таки оформление тоже имеет не маленькое значение!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2013, 10:38:47 »
yasis это только название темы, сами иконки потом копируются в /usr/share/icons или /usr/X11R7/share/icons ищите по этим папкам.

в pixmaps тоже можно заглянуть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2013, 13:04:27 »
Иконки из темы как раз копируются в pixmaps, там надо заменить.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Толстый puppy на slacko 5.4
« Ответ #44 : 09 Октябрь 2013, 13:45:33 »
то есть получается иконки из темы название можно не менять? просто выбираю нужную тему и копирую в pixmaps с заменой ,верно?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули