Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Сетевые настройки  (Прочитано 14602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Сетевые настройки
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2013, 10:06:32 »
так мы говорим про юсб 3g модемы с дозвоном?
Да.
gnome-ppp же вроде работает
Да, но после ждущего режима модем перепрыгивает на другой ttyUSB. Надо перенастраивать руками. У Дяди Шурика - ок
, а етот гуи netctl.sh pppoe настраивает, или вы хотите в него добавить и настройку юсб модемов?
Надеялся что будет альтернатива Дяди Шурику.
Конфиг mobile_ppp - не рабочий (или я не осилил)
А так бы удобно все одним гуем настраивать + загрузка с netctl должна идти быстрее
xpns у нас после Х стартует. А netctl оптимизировано через systemd . Надо осваивать systemd

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сетевые настройки
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2013, 10:14:40 »
да наверное было бы удобно, но что то мне кажется что pppoe у меня работает через раз из-за netctl, можно ли через xpns(pns) настроить pppoe или там только сетевая настраивается, или может есть еще другие методы, просто плохо разбираюсь с сетями и все что с етим связано
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Сетевые настройки
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2013, 10:31:58 »
можно ли через xpns(pns) настроить pppoe
нет
может есть еще другие методы
Ковырять скрипты пупи
Для начала бы разобраться - не частный ли случай Ваши проблемы ... Кто-нибудь еще может Pppoe протестировать?

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сетевые настройки
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2013, 10:46:12 »
вот и я думаю, на дворе 21 век, а pppoe соединение не умногих, я думаю все таки выложим на трекере  и там узнаем, многое можно потестировать на стороне, все таки там больше скачивают, моего толстого уже 180 раз скачали
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Сетевые настройки
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2013, 10:48:53 »
думаю все таки выложим на трекере 
Я только за. Раз Вы уже освоили методику - выкладывайте. В идеале все наши живые проекты. С меня будет + ;)

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сетевые настройки
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2013, 11:07:53 »
сделаю, начнем с pra?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Сетевые настройки
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2013, 12:00:40 »
Выбор за Вами  ;)

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Re:Сетевые настройки
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2013, 12:15:21 »
вот и я думаю, на дворе 21 век, а pppoe соединение не умногих
А  у моего провайдера (не буду называть из-за ... :) и практически монополиста ) практически все соединения идут через поднятие pppoe (даже оптоволокно как у меня доиа, а сколько adsl модемов еще пашут...). Вопросы по переводу модема из бриджа в роутер поднимать не стоит, т.к. большинство(!) рядовых пользователей, мягко говоря, до этого могут не додуматься
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 12:36:21 от Roader »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сетевые настройки
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2013, 13:42:52 »
давайте без намеков, а если знаете решение, подскажите
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Re:Сетевые настройки
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2013, 14:51:10 »
может просто проблема именно с моей антеной вайфай, так как насколько помню на сиационаре в портеусе 2.0 тоже не настривался инет, в портеусе 1.2 работал, теперь и на ноуте в портеусе 2.1 нет инета, а интерфейс ppp0 вообще не появляется, в pra по крайней мере ето итерфейс есть,и в слако и в прецисе ppp0 тоже есть, но инет появляется после команд route

Судя по всему, выход в Инет у Вас получается через раз. В портеусе 2.1(2.0) криво отрабатывает NM. По крайней мере через него я ( и не только http://forum.porteus.org/viewtopic.php?f=54&t=2496&hilit=pppoe) тоже не смог подключиться. С ВПН там тоже проблема. Хотя через терминал все поднимается. В 1.2 NM работал нормально.
Судя по  Вашим скринам У Вас неверный порядок действий. 2 default интерфейса (1-й ppp0, 2-й - сетевая). route del default удаляет первый, т.е ppp0. А второй через сетевую остается. Надо наоборот, чтобы маршрут шел через ppp(0).   

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сетевые настройки
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2013, 15:04:09 »
ну так ети команды в том порядке как делал в обычных puppy помогают, а в pra нет.
 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули