Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Какой из дистрибутивов Puppy вы активно используете

PuppyRus серии Jeans
2 (2.9%)
PuppyRus серии SnowDog Modern
6 (8.8%)
PuppyRus серии SnowDog Retro
0 (0%)
PuppyRus серии Richy (официальный)
1 (1.5%)
PuppyRus Richy-217-DdSE (выделил отдельно, так как во многом отличается от дистрибутива Pro)
4 (5.9%)
Puppy-4.20-ru
2 (2.9%)
LupuRus-510-4
2 (2.9%)
xLupuRus-510-5
0 (0%)
LupuRus-max
0 (0%)
LupuRus-520-M1
4 (5.9%)
LupuRus-Bit
4 (5.9%)
Puppy Wary -5.x.x-ru
3 (4.4%)
Puppy Slacko - 5.x.x-ru
1 (1.5%)
xLupuRus520 - andy-5
1 (1.5%)
xLupuRus528-Ivanna, IvannaSE
12 (17.6%)
xlupuRus528IvannaSE2-2633, конструктор
2 (2.9%)
IvannaSE2- на основе более новых ядер, конструктор
2 (2.9%)
IvannaXP - конструктор на основе PrecisePuppy
2 (2.9%)
PrecisePuppy-5.3.91ru
4 (5.9%)
FatDog64
0 (0%)
Saluki
2 (2.9%)
Dpup Exprimo-5.X
0 (0%)
Другой англоязычный дистрибутив
2 (2.9%)
Другой русифицированый дистрибутив
5 (7.4%)
Не использую Puppy, предпочитаю другие OC
7 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 67

Автор Тема: Какой дистрибутив Puppy вы используете в качестве основного  (Прочитано 41197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
более других НРАВИТСЯ иванна ..., но работать с ней невозможно - с доменом подружить не могу.
Уважаемый andy-voit, вот человек признается в хорошем отношении к Иванне, но не хватает только дружбы с доменом... С этим зверем я подружить не могу, ибо не знаком вовсе, может, поможете?  ;)
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн Oleg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Если не ошибаюсь, указывал на второй бетте, но только отвлёк их - проверили созданную сохранёнку, написали, что у меня всё хорошо. Проблема уйдёт либо после очередной пересборки, либо после вымывания проблемных компов. Для анализа надо переправлять проблемный комп, того не стоит.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Цитата
С этим зверем я подружить не могу, ибо не знаком вовсе, может, поможете?
 
Да я такого тоже не встречал :)
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
подавляющее большинство пользователей Windows работают под Администратором - читай root и ни о чем не переживают
я тоже раньше считал что сидеть под рутом-админом круче чем под обычным пользователем но продолжительные эксперементы показали что это не так ).
разграничение прав очень хорошо помогает сдерживать орды вирусов(под Виндой)
-----------
Резервное копирование сохраненки (а она ведь небольшая по размеру, делайте сколько угодно копий), а также важных данных - лучшая страховка! Стереть данные на реальных дисках можно при желании и без Линуксов.
я не говорил про желание
я говорил про ОШИБКИ(которые может пользователь совершить и которые как известно есть в любой проге)
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Использую, в основном, Wary, перепакованный по своему вкусу,  потому что среди окружающего "зоопарка"  компютеров - дом, работа, знакомые, встречаются "аксакалы" типа P-III, и, даже P-II.
Дома 99% - Wary, 1% - Mint (LMDE), ворованная винда ушла на помойку лет 7 назад, вместе с заклинившим хардом.
На работе, в основном, Wary и Bodhi ( показывать рюшечки E-17 вантузятникам) и, крайне редко, WinXP, для работы с какой-нибудь железкой типа контроллера, привода и т.д.  
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 14:04:44 от vityk »

Оффлайн vvsm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +3/-0
Около года LupuRus-510-4 прекрасно справлялась со всем моим железом (Атлон-2100+,Geforce-MX400, Вебкам, принтер canaon-i250, scaner Mustec1200UB+).
С недавних пор пересел на I3 и прибавился ноут с AMD E-350 :
 Слако-5.3 единственая завелась на новом  железе "без бубна".
  и PuppyRus Richy-217-DdSE порадовал быстротой загрузки, пусть молча, но быстро.
 Монстры Фэтдог и Лаитхаус слишком тяжелы, узкоспециализированны, имхо, и далеко не Паппи

Puppy Slacko 6... ru / rodin.s Proc 4x Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.1GHz Mem 2GB (724MB used)
загрузчик grub4dos, рядом стоят для тестов железа и теле-смарт-фонов windozaXP и 7

Оффлайн georgii-2

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +14/-0
Ндааа, кто-то  же делал тысячи закачек паппиков?
ищем простые решения актуальных задач технического прогресса.
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+
GeForce 6150SE nForce 430

Оффлайн eaa56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
  • Искатель
Ндааа, кто-то  же делал тысячи закачек паппиков?

Русский паппик активно используют в нашей и соседних галактиках  :)

На старом парке (233...450 Мгц) - джинса 1.30, на новых Lupurus 5.20 и Иванна (сканер, принтер).
Загрузчик XOSL 1.1.5:
1) PTSDOS 32 (Слово и дело)
2)  Windows XP (OO.о_3.0.1, LibO_3.6)
3) PuppyRus-Jeans-1.30-U2 (OO.о_3.0.1, LibO_3.6) через GRUB Puppy Precise 5.7.1
4) тестируемые версии Линуксов.:-)

StarOffice 5.2 - старое, но грозное оружие в Windows-98, XP, 7!

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
К сожалению Ричи не прижился пока - не хватает времени побороться с запуском на радеоне, Основная Личная система Ubuntu 12.04.

Оффлайн Александр Д.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +16/-0
Пользовал последовательно почти все Puppy.

Нравится Jeans (простой и быстрый) - иногда пользуюсь с CD-диска для спасения данных на других компах.
Еще хорош Wary (с переводом от rodin.s) - никогда не было проблем с моими видеокартами.
Однако больше всего "пришелся ко двору" LupuRus с wm=xfce.
Наверное потому, что я раньше баловался Убунтой и лет наверное 10 сидел под Виндой (сейчас под ней только на работе).

Пользуюсь Puppy дома на постоянной основе, начиная с xLupuRus-510-5 - год не помню, с момента его появления на сайте.
Хотя мои видеокарты он не любит.
Потом был LupuRus-520, LupuRus max - оба с xfce

Основная ОС: LupuRus Bit с xfce, уже перешел на версию "финал" и проголосовал за нее.

Хороша еще Иванна с сохраненкой от bicyclist56. Но мне в ней не хватает режима "NoSave", как в Bit.

Кстати, может кто сделает режим "NoSave" в Иванне?
Или научит - как?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 23:45:47 от Александр Д. »
LupuRus Bit-final - с 2012г. (xfce, nosave, grub4dos, "frugal" на HDD ext, на флешках fat32)
Wary-5.5 RU.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
свой. в последнее время. noname, так сказать.

Из всех выделю - 420й и 520м1, как наиболее удачные в своей категории.
Иванны, биты и все остальное - это производные. Как ни крути. А вообще это lupu-520
Который работает стабильнее всех (кроме 420го) вышеперечисленных

Пардоньте, конечно, но сколько голосовать можно? Толку от этого?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 03:28:50 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Цитата
З.Ы. Не уверен, но очень надеюсь, что вся команда "Bit", анди-войт, sfs, и др. могли  стать командой для нового проекта, и не в обиду уважаемому Pro, развивать свою ветку (идею) на сайте. По-моему, выиграют от этого все.
мисье не понимает наверное что если что-то начать изменять в библиотеках lupu-520 то оно уже не будет такой стабильной ибо "неломается только то что не трогаешь".
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
если что-то начать изменять в библиотеках lupu-520 то оно уже не будет такой стабильной ибо "неломается только то что не трогаешь"
Совершенно верно, поэтому и отказались от версии Bit с новым ядром.
LupuRus - отличная система, но развивать её дальше Bit не получится, основа нужна уже другая.

P.S. А где сообщение, которое Pro цитировал?

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Цитата
Пардоньте, конечно, но сколПардоньте, конечно, но сколько голосовать можно? Толку от этого?ько голосовать можно? Толку от этого?

Ну вот примерно недельный срез голосования. Судя по снижению количества голосований, думаю что основной электорат уже прошел, и в дальнейшем ситуация вряд ли изменится. Количество проголосовавших конечно относительно невелико. Но!
Можно предположить.
1. Большинство пользователей не используют Puppy в качестве основной системы. Тысячи скачанных дистров в разряде "установил - поигрался - снес либо пылятся где нибудь на флешке или liveCD
2. Из тех, кто установил и пользуется постоянно - естественно железо у них нормальное, это хорошо и правильно. Есть еще вариант использования "некрофильского", как выражаются некоторые, железа - но тут сам компьютер не является основным.
3. Те, кто установил и пользуется, предпочитают чтобы было все сразу и под рукой. В общем, понятное желание, на современном железе потребности Puppy как системы в ресурсах довольно ничтожны, по сути раздражают только куча иконок в меню. Но их можно и так выкинуть, не особо заморачиваясь подчисткой системы. Видимо монолит или конструктор - все же вторично, важно лишь наличие основных программ в любой форме.
4. Те кто установил и работают в Bit выбирают рабочий стол XFCE. Может, потому что наиболее виндоподобен, мы все родом из великой и могучей Windows. Может в этом один из секретов популярности Ivanna.
5. Сильно новое ядро пока не слишком сильно востребовано. Видимо, среди установивших Puppy нет пользователей с компьютерами конфигураций, требующих непременно самых новых ядер. А если на железе работает старое ядро, зачем ставить больше? :)
6. Русскоязычный пользователь предпочитает "русский" дистрибутив. Буржуйский использует - если уж очень очень припрет. Конечно скачивают, только чтобы посмотреть - не более того. Вон какая тема была про saluki - а на деле то и не использует почти никто ( а dpup вообще никто )
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 14:08:45 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Все верно.
1. По имеющейся статистике я один пользуюсь как основной ОС (и без Винды) - xlupuRus528IvannaSE2-2633, конструктор    - 1 (2.4%). Диски давно не записываю, а то бы не успевал выбрасывать.
2. На железо не жалуюсь, хотя категория ноутбука - Office.
3. Меню категорически сократил и переделал, и пользуюсь им редко, у меня все нужное в боковой панели запускается.
4. Да, XFCE и привычно, и возможностей предостаточно.
5. Ни малейшего смысла в новом ядре не обнаружил с имеющимися компами.
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9