Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +2/-0
  • Автор темы
Друзья! Я адаптировал каталогизатор Gwhere в pfs модуль. Предлагаю потестировать и использовать на благо, а так же разместить в репозитории (сам пока не знаю как это делать. И только предполагаю где он репозиторий. В mirror.yandex.ru?).

Сделано всё руками. Почему то не получилось посредством open_pet из pfs-utils. А open_pet вообще работает или там только декларация?
Версию для amd64 пока не тестировал, расчитываю на Вас.

Думаю, что спрос на каталогизаторы хотя и не массовый, но запрос на них не удовлетворён. И почему то для PRA ни чего рабочего найти не удалось. Если кто знает, то подскажите что существует для PRA. А из под Wine "gwhere-0.2.3-win32_setup.exe" у меня почему то не работает. Установка проходит нормально, а запуск выдаёт ошибку.
Но после создания pfs модуля запуск под Wine не актуален.

Жду откликов. Любопытно, кому нибудь они нужны, каталогизаторы? А тем у кого есть в них потребность, насколько подходит именно этот, Gwhere?

Скачать:  gwhere_0.2.3.dfsg.1-3_i386.pfs
Скачать: gwhere_0.2.3.dfsg.1-3_amd64.pfs

ПС: Выявилась, как мне кажется, концептуальная ошибка в организации форума. Прикрепить файл не возможно, поскольку стоит ограничение на максимальный размер файла в 100 Кбайт( требуется 164К и 188К, что не превышает ограничение на совокупный размер в 400К). А о том куда выкладывать в Wiki разделе ну совсем не на поверхности, по крайней мере, для новичка. Так что прежде жду совета, как выложить приложение.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 02:56:34 от Poisk »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #1 : 18 Март 2018, 08:56:08 »
как выложить приложение.
Неужели не догадались - на любой файлообменник и сюда ссылку
Сделать модуль gwhere - элементарно - перепаковкой https://debian.pkgs.org/7/debian-main-amd64/gwhere_0.2.3.dfsg.1-3_amd64.deb.html
Из зависимостей только gtk2
Для пра-ролл выложу завтра

Оффлайн Poisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +2/-0
  • Автор темы
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #2 : 18 Март 2018, 10:21:39 »
За ответ спасибо.

Неужели не догадались

Я уверен, что если для вхождения начинающих не будет уделено должного внимания, то, пусть и не намеренно, то это установка барьера. И приток энтузиастов в проект будет обратно пропорционален кол-ву барьеров. "Дороги" должны быть чистыми и с указателями.

Если кто-то о чём-то догадывается - это хорошо.
Плохо если необходимость "догадываний" будет не в сфере программирования и развития Puppyrus и подвидов, а в сфере "как получить отсутствующую, но достаточную информацию, чтобы начать делать".

ПС. Таким образом можно Ваш тезис развернуть в сторону проекта:" Неужели не догадались, что если не убрать с "дороги" препятствия, а точнее если не достроить саму дорогу, то "приезжих" будет, как "кот наплакал"?

А если говорить не про само отношение к новичкам, а конкретно по ситуации, то где в WIKI про файлобменники? где при прикреплении файла к сообщению ссылка на WIKI про файлообменники? Там только "не пущать более 100К".

Собственно это сообщение уже помощь проекту в части, "что делать посвящённым, чтобы не отвращать новичков".

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #3 : 18 Март 2018, 10:33:57 »
"не пущать более 100К".
Хостинг платный, проект не коммерческий. Поэтому максимально используем бесплатные ресурсы
Создание модулей сложнее pacman2pfs - тема не для новичков
где при прикреплении файла к сообщению ссылка на WIKI про файлообменники?
Нет такой функции в движке форума
Кто-нибудь еще не догадался?
Без "догадываний" и включения мозга в линуксе не выжить. Кто не готов к этому - лучше купить планшет
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 10:39:29 от sfs »

Оффлайн sasha-gerych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #4 : 18 Март 2018, 11:14:33 »
Очень странная предъява на счет файлообменника. Складывается впечатление что автор темы только недавно сел за пк с интернетом и еще ни разу не был пользователем форумов, а о существовании файлообменников знает только то что они есть и с ними нужно что-то делать.
Автор, Вы извините но если вы знали о существовании файлообменников и знаете для чего их используют на форумах то могли бы и подумать как предоставить на форум ссылку на свой файл.
Представьте себе ситуацию. К Вам в гости должен прийти человек, но он не стучит к Вам в дверь, а стоит под дверью и звонит Вам по телефону, и возмущается  мол Вы такой нехороший не повесили над своей квартирной дверью указатель со стрелкой и надписью "Вход здесь". Какой Вы сделаете вывод? Думаю Вы бы подумали что этот человек либо действительно не знает как пользоваться дверью (что маловероятно) либо просто ему захотелось повозмущаться.

сам пока не знаю как это делать. И только предполагаю где он репозиторий. В mirror.yandex.ru?
Репозиторий яндекса только для пользователей со стажем в изготовлении модулей.
Уточню. Человек должен сделать не один проверенный сообществом, рабочий модуль прежде чем получит доступ к репе. Это делается для того чтоб в репозиторий не попадали модули сделанные не правильно и не засоряли его.

Оффлайн sasha-gerych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #5 : 18 Март 2018, 11:20:23 »
Плохо если необходимость "догадываний" будет не в сфере программирования и развития Puppyrus и подвидов, а в сфере "как получить отсутствующую, но достаточную информацию, чтобы начать делать"
Это априори не возможно, чтоб человек занимающийся программированием не понимал
"как получить отсутствующую, но достаточную информацию, чтобы начать делать"
В данном случае относительно файлообменников.

Оффлайн Poisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +2/-0
  • Автор темы
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #6 : 19 Март 2018, 01:39:40 »
Очень странная предъява на счет файлообменника.
Но если посмотреть на акцент "предъявы", то он не на файлообменнике, а на информатизации проекта.


Друзья. Не хочется с Вами приператься. Но всё обосновано. И Ваше отношение и Ваш пример с дверью чем то мотивированы и моя "предьява" не на пустом месте. И чуть чуть я Вам это попытаюсь доказать.
Репозиторий, как Вы сказали в Яндексе. И публикациям от новичков, как Вы же сказали, туда вход закрыт. Но любой репозиторий включая репозиторий для PRA принимает на себя подавляющее большинство ссылок с форумов. В репозиторий чаще всего попадают все, кто что либо скачивает. В репозиторий, а не в некие файлообменники.
Отсюда устойчивая и закономерная мысль, что публикуется именно там. Но там я не видел для себя входа. И Вы подтвердили что его там нет. А тут как бы дверь на которой, как бы надпись: "С тортом не входи, он тяжелее 100 грамм."

И прежде чем Вас беспокоить я пошел в WIKI. Теперь же Вы подтвердили, что информатизация проекта с Вашей точки зрения на достаточном уровне. Я так не считаю. Собственно чуть чуть посмотрев в WIKI про pfs-utils мне показалось, что не достаточно описано применение. Но тут может и не расчитано, что всем функционалом pfs-utils будут пользоваться кто-то кроме опытных программистов.
Но мне кажется, что дело не в этом, а в комбинации факторов: - не достаток времени - не интересно писать документацию, фиксировать пройденный путь - нет осознания, что проекты живут тем дольше, чем бОльшему количеству сподвижников близка суть проекта.

Ладно, про информатизацию пока забуду, боюсь Вас раздражить своей, с вашей точки зрения, не обоснованной предъявой.


ПС. Так open_pet в pfs-utils работает или там заглушка? Авторов pfs-utils тут нет?
На всякий случай скажу, как сделал бы я заглушку, не я придумал. Если декларируют функии которые ещё не наполнены рабочим кодом, то что бы потом не возникало недоразумений, то на вызов не дореализованной функции(заглушки) на экран выдают короткое сообщение типа:"функция не реализована". Написать такое сообщение 10 сек. 12 заглушек - 2 минуты. Что это 2 мин. в сравнении со временем затраченным на создание всей программы?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #7 : 19 Март 2018, 02:03:23 »
А тут как бы дверь на которой, как бы надпись: "С тортом не входи, он тяжелее 100 грамм."
обычное явление для форумов, заливайте на файлообменник или облако и ссылку выкладывайте.

Ну поднимут разрешенный размер вложения, через неделю снова захочешь файл выложить больше чем положено и опять чтоли поднимать? бесконечным его не сделать, база форума большая будет, а на хостинге раньше были ограничения вроде.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Poisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +2/-0
  • Автор темы
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #8 : 19 Март 2018, 02:23:35 »
обычное явление...
Вы правы на 100%. Я так же считаю. Я же про не достаточную информативность с которой столкнулся. Это только лишь одно высказанное наблюдение.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #9 : 19 Март 2018, 09:25:02 »
open_pet в pfs-utils работает
http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/pr218/pfs3#open_pet было в старой 2 версии pfs
Больше не поддерживается
на хостинге раньше были ограничения вроде.
На хостинге место и уровень нагрузки платные
Я же про не достаточную информативность с которой столкнулся.
Теперь разобрались? Готовы выдать текст - добавлю в вики или в шапку форума
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 09:27:49 от sfs »

Оффлайн Poisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +2/-0
  • Автор темы
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #10 : 22 Март 2018, 01:13:45 »
Теперь разобрались? Готовы выдать текст - добавлю в вики или в шапку форума
Насколько разобрался не знаю. Но текст подготовил.

Для явного обозначения где можно скачивать приложения, кроме прочих упоминаний, должно быть упомянуто в: Wiki - Приложения - внизу страницы добавить примерно такой текст: " Основной репозиторий приложений-модулей: 
PET
ссылки на PET- приложения
SFS
ссылки на SFS- приложения
PFS
ссылки на PFS- приложения  "


(Про то как выкладывают в основной репозиторий более точно могут рассказать прошедшие этот путь. Но я попытаюсь дальше сформулировать, насколько я это понял. Поправьте что не так и выкладывайте.Об этом должен быть текст или ссылка на текст в том же разделе "Wiki - Приложения" и может быть ещё в разделе "Wiki - программирование")

Текст для Вики:"В основной репозиторий размещаются модули подготовленные участниками сообщества, которые неоднократно делали качественные модули. Сообщество тестирует, обсуждает и проводит голосование о размещении в репозиторий. Таким образом в основной репозиторий попадают наиболее проверенные и качественные модули.

Вы можете поделиться своим модулем с сообществом PuppyRus. Вам потребуется разместить модуль в Интернет в любом файловом-хранилище, после чего создать на форуме PuppyRus тему. В теме описать приложение и разместить на него ссылку. Если Ваш модуль будет менее 100Кбайт, то его можно разместить непосредственно в самом форуме, без необходимости размещать в стороннем файловом-хранилище."

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Gwhere - Каталогизатор HDD, DVD, USB-flash.
« Ответ #11 : 22 Март 2018, 09:55:37 »
Основной репозиторий приложений-модулей: 
http://wiki.puppyrus.org/distr есть ссылки на модули pet и пр. , но есть еще менеджер модулей (пакетов) в составе дистра. Т.е. по большому счету эта информация избыточна
В основной репозиторий размещаются модули подготовленные участниками сообщества,
Примерно так, но без голосований. Да и тестируют редко и не все
Мало кто делает сейчас модули.
Добавил с правками. Спасибо за участие +