Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проблема со звуком после загрузки с флешки Asus F3Ke [Решено!]  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dubolazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Ноутбук Asus F3Ke. Установил я на флешку с помощью утилиты unetbootin PuppyRus 5.20 c окружением xfce. После установки обнаружил что не работает звук. В винде программа aida64 выдает такое название моему мультимедиа контроллеру - Realtek ALC660 @ ATI SB600 - High Definition Audio Controller   PCI. Запускал утилиту настройки Alsa пробовал все пункты по очереди что мне выдавало после сканирования устройств, но тестовый звук да и звук вообще так и не появился, через наушники в том числе. В Alsa mixer в разделе колонки стоит off/off. Сделал бы скриншот да не знаю как это делать на паппи.
P.S. Может и офтоп, но чтобы много тем не создавать если не сложно подскажите как настроить так чтобы было видно компы в локальной сети с паппи и мою шару тоже(через файловый менеджер пункта сеть нету, может как то надо самбу прикрутить?), то есть был бы полноценным участником сети. И как настроить usb модем от peoplenet (Украина) -модель AC8700, а то стандартными мастерами настройки у меня так и не вышло (логин и пароль вводил - выдавало какую то ошибку при попытке подключения).
Заранее благодарен за любую помощь. (Опыт работы с линукс дистрибутивами около 1,5 лет - восновнои юзерфрендли убунту, минт)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 23:39:42 от dubolazik »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Проблема со звуком после загрузки с флешк&
« Ответ #1 : 08 Февраль 2012, 18:02:20 »
После установки обнаружил что не работает звук.
А здесь случаем не ваш вариант лечения http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,8718.msg54665.html#msg54665

На ноуте нужно спикер включить, сам на эти грабли уже наступал.

З.Ы. По правилам форума: 1 тема - 1 проблема
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн dubolazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
спасибо. помогло.