Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Tahr Puppy зависает мышка  (Прочитано 4377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Tahr Puppy зависает мышка
« : 31 Март 2016, 02:22:34 »
Привет!

Сперва установил на флешку, аппаратная работала ровно, сейчас установил на винчестер, и после включения ПК периодически зависает. Если браузер открывается, значит это не экран, а вот мышка не двигается. Наверное мышка. Вообще я заметил, что в настройках мышка как юсб но у меня рс 2, перевести опцию оно сбрасывает на юсб. Но так было и с флешки.

Что это я не удачно выставил на винчестер или такое бывает?

Файл аппаратной конфигурации я загрузил сюда http://forum.puppyrus.org/index.php?PHPSESSID=a4k5me4n7dge3fk7gvjlvde545&topic=15745.195

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #1 : 02 Апрель 2016, 02:53:39 »
И так мои заключения: зависание системных модулей, и отказ блокировщика рекламы, вызван Вашим пакетом русификации скачанного с этого форума и наверное пакетом исправления скриптов. Удалил все это скачал русификатор с менеджера и даже Опера запускается не за 5 сек. а за 2.5 сек.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #2 : 02 Апрель 2016, 10:09:16 »
Вашим пакетом русификации скачанного с этого форума и наверное пакетом исправления скриптов.
Хорошо бы привести ссылки.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #3 : 02 Апрель 2016, 11:37:57 »
Странно, почему же у меня на 3-х разных машинах (стационары и ноут) с TahrPup-6.0.5 и нашим свежим русификатором нет никаких зависаний и мыши работают, причем везде разные ps/2, usb и беспроводная?

Думаю, что "русификатор с менеджера" делает менее локализованную систему.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #4 : 02 Апрель 2016, 18:06:46 »
Хорошо бы привести ссылки.
Вот ссылка http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppy/tahr_605_ppm_2_ru/

Объясняю причину моих заключений: система на винчестере начала глючить(мертвое зависание), но на флешке никаких подобных проблем не было. Вдруг заметил, что не открывается блокировщик рекламы на этот раз я уточнил: перешел в чистый режим, блокировщик открывается, установил русификатор, блокировщик завис, удалил русификатор и блокировщик открылся. С мышкой было не так просто: вдруг обнаружил, что когда мышка работает то установленный пакет указателей для курсора, завис намертво и сменить вид указателя нельзя. В общем я предполагаю, что как завис блокировщик рекламы так и пакет указателей. Сейчас я снова скачал пакет указателей и проблем нет ну разве, что указатель выбрал другой.

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #5 : 02 Апрель 2016, 18:13:08 »
Думаю, что "русификатор с менеджера" делает менее локализованную систему.
Русификатор по хуже... но лучше уж стабильность, а то я замучился. Возможно все таки пакет указателей зависает сам по себе или вид указателя он золотой типа 3D. Ну это может сами как-то проверите.

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #6 : 02 Апрель 2016, 22:15:53 »
А глюк повторился сразу после установки видеодрайвера версии 304. Версия 340 вообще не запускается(ошибкой) Версию 352(тоже ошибка). Запустил тест Ксорг, прошло легко, и пока провел 6 перезагрузок, и одно выключения, пока не глючит. Но раньше это помогало не на долго но и тест бывало срывался. Без драйвера графика не красивая, и артефакты, с версией 304 есть небольшие артефакты при запуске программ и выключении ПК. Не знаю какое отношение этого драйвера и курсора.

Все буду сдаваться - флешка глючит на установках ПО, а с винчестера глючит видеодрайвер. Системный драйвер работает стабильно но качество хуже чем на Линукс Минт.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 12:40:11 от uspih »

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #7 : 05 Апрель 2016, 14:51:21 »
На винчестер ставил, на флешку ставил, решил установить на СД для узких целей типа банкинг и т. п. Сохранение указал на флешку с макс. шифром, система спросила загрузить сфс файлы, согласился с дуру, перезагрузился и настройки видеодрайвера сбились, а мышка намертво зависла и никак. Зашел на Линукм Минт, удалил сфс файлы, перезагрузился, и драйвер наладился, даже ксорг с высоким разрешением, глюки мышки исчезли. Ни хрена се? Вот так на разных вариантах установки у меня неординарные проблемы.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #8 : 05 Апрель 2016, 15:18:53 »
система спросила загрузить сфс файлы
....
удалил сфс файлы
о каких файлах речь?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #9 : 05 Апрель 2016, 16:00:34 »
Это чистая установка с образа. Там как я помню установщик с лав СД кроме файла сохранения, устанавливает ещё пару файлов расширения сфс. Возможно эти puppy_ta.sfs,  zdrv_tah.sfs Возможно был установлен русификатор но с менеджера.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 16:03:42 от uspih »

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #10 : 09 Апрель 2016, 17:22:48 »
И так стабильное решения: система на СД, сохранения сеанса на флешку в режиме сильного шифра, файлы(системные) сфс ставить на флешку не разрешил, видеодрайвер по умолчанию Ноуавей. Мышка не зависает.

Обновлять видеодрайвер боюсь.

Оффлайн uspih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Tahr Puppy зависает мышка
« Ответ #11 : 29 Апрель 2016, 18:26:28 »
Эта комбинация(не пробовал если бы систему установить на винчестер, а сохраненку на флешку) стабильна даже с обновленным видеодрайвером. Программы обновляются и открываются. Так что глюки зависит от методов установки системы.