Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Множественные проблемы с установкой и запуском (и не только)  (Прочитано 12674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RulllJazzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +16/-1
Ребята, давайте перестанем всё-таки обсуждать виндовсы, слаки, маки и прочее, посыпая это обильно словами "линукс", "глючит", "сносится" и им подобными. Хотите просто "потрещать" и устроить балаган - топайте в офф-топик.

В виндовсе сделано всё что можно и нельзя для того, чтобы пользователь ничего не сломал. У меня винда год без переустановки. При этом я ни разу не заражался вирусами, хотя очень многие мои "соседи" по сети регулярно от них лечатся. Всё от кривизны рук зависит и от опыта. Откройте новичку редактор реестра и пусть поковыряется там часок другой. А потом будем оценивать стабильность. Если провести опрос о том, как часто пользователи переустанавливают систему windows, в топе окажутся сроки 3 месяца и полгода, а не 3-5 лет.

Линукс даёт несравнимую с windows свободу управления и настройки. Потому и слетает. Я с уровня "0" разбирался с Jeans в течении 2-х денй. Система падала 4 раза. А потом перестала. И не падает вот уже 5-ый месях, хотя за Jeans сидит моя жена, которая и в винде-то разбирается на уровне пользователя.

Для меня загадка - как вы всё это роняете. Если разложить всё по полочкам и последовательно делать операции, понимая при этом, что делаешь - никогда ничего не упадёт. А если и упадёт, то быстро восстановится. Вспоминается одна цитата с баша: "Линукс не кривой, он просто повторяет кривизну рук пользователя".

Вы мне со своими "падениями" напоминаете дряхлых пенсионеров, обсуждающих у кого сколько инфарктов было. Учите матчасть и перестаньте уже "падать". На наших ресурсах, даже учитывая их откровенную "сырость", предостаточно материалов для того, чтобы стать почти профи, если захотеть. Если любите экспериментировать с падениями - заведите себе отдельную установку для этого, пропишите её в грабе и экспериментируйте. А в основной системе используйте только то, что работает. По-моему, это до безобразия просто.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 02:38:55 от RulllJazzz »

Оффлайн magerlab

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +22/-0
 я , наверное, один из самых "старых" пользователей puppy на этом форуме. за 3 года всяческих экпериментов и разных версий ни разу не "убил" систему после установки неподходящего пакета.
поначалу были проблемы такого рода:
 после правки конфигурационных файлов( например . xinitrc) не стартовали иксы, но  всегда можно вернуться и исправить обратно  в консольном текстовом редакторе

самое большее, что было - слетают настройки браузера при аварийном выключении( сынок иногда может вырубить или аккумулятор сядет на eeepc)

да и по большому счету при frugal установке это не страшно

puppy 4.1.2  без проблем работает уже полтора года  как основная система и save файл создавал только один раз.
несколько раз увеличивал его и периодически делаю бэкап, но еще не пользовался ни разу.
Puppy Linux 4.1.2  на десктопе
NOP 4.1.3 на eee pc

Оффлайн timur73_73

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +14/-0
  • йа
4. Проблемы с кодировкой во всех программах. Особенно в блокнотах (текстовых процессорах)
7. Не могу играть в контру Вайн глючит. Counter-Strike:Source установился, но не пошёл...
9. Какие-то отсталые видео- и аудио- плееры. А запускать виндосовские через вайн извращение..
4. Можно использовать вместо блокнота опенофис - там вроде кодировка автоматом распознается, хотя на форуме было как в geany менять. В каких еще программах проблемы с кодировкой? Во всех остальных, установленных по умолчанию и дополнительно ничего такого не замечал. Для корректного ответа - списко программ
7. Может вайн криво встал, а может тупо оперативки не хватает.
Опять же, нет названия видеокарты в описании железа, могут быть проблемы и с дровами видео
9. Выбор плееров велик от mplayer до vlc - читай форум. По мне, самые удобные qmmp и smplayer, но тут уже нужны руки попрямее для установки и терпение. У меня встали и на full и на frugal

Оффлайн suIks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-0
Юзаю puppy-420 установка frugal. Подвешивал ОС не один раз, особено по началу, когда качал все подряд от других версий. После принудительного выключения-включения питания все нормально востанавливалось до уровня предидущей загрузки, ведь в файл сохраненки запись идет при выходе из системы. Было, что иксы не стартовали, просто в терминале копировал файл сохраненки или удалял его вовсе. На мой взгляд, puppy очень живуч.
Если столько проблем сразу, надо бы проверить железо.