Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Зависание модема Fritz!Box 7113  (Прочитано 2999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeridussel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Зависание модема Fritz!Box 7113
« : 02 Июнь 2013, 17:08:22 »
Уважаемые друзья !
Запустил немецкую версию Puppy LazYPuppy-202-DE-005.
Посмотрел внешний вид, набор программ, проверил интернет (запустил немецкий броузер) и перегрузился к Win 7.
Вот тут меня ожидала неожиданность. Win 7 встал нормально, но подключение к интернету не произошло. Я пользуюсь подключением через кабель. В обычном состоянии WiFi отключен. Подключил ноутбук через кабель к модему. Нет связи с интернетом. Тогда принял решение.
Как правило я работаю на стационарном РС. У меня есть нотебук, но  использую я его редко. Вот в этой ситуации я его включил и   WiFi   на модеме ,  через WiFi и вошел в интернет. Т.е. связь через WiFi функционирует корректно.
После этого вспомнил, что ранее (года 2 тому назад или более) некоторые русские версии Puppy делали тоже самое.

Вспомнил лечение:
Отключил кабель от модема.
Выключил компьютер.
Выключил модем от сети 220 в.
В таком состоянии продержал «все мои игрушки» 30 минут.
После этого восстановил все на место и включил. Все стало ОК, как было всегда в Win 7.
Судьбу решил не испытывать и немецкую версию Puppy LazYPuppy-202-DE-005  больше не запускал.
Из всей этой истории сделал вывод, что модем какие-то команды воспринимает не корректно и микросхема, отвечающая за кабельный стык, зависает.
Видимо, ей нужно не менее 30 минут для возврата в исходное, рабочее, состояние.
Мой модем Fritz!Box 7113.

Вопрос вот в чем, может быть кто-то сталкивался с подобным явлением и определил как ее лечить.
Может быть, между модемом и РС  установить  Switsh.
Может быть, моя сетевая карта не так реагирует на команды Puppy LazYPuppy-202-DE-005.
Спасибо Валерий