Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Посоветуйте слакоподобный дистр и пакетно с ним совместимый  (Прочитано 12018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
Вы просто не представляете процесс и затраты времени. А ведь еще надо на основной работе работать и семье время уделять.
).
1. Не скажу, что сильно в этом разбираюсь, но согласен.
2. по "Процессу" - думается, бывают моменты и "синхронизации заинтересованных в процессе лиц", и еще-какие - когда в результате этот процесс ускоряется .. ) 
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
Knn хорошо написал, много, но я лично не понял ничего :))
- сейчас уточнять не буду - пошел на работу.

Вкратце  - сколько Реально народу пилят, регулярно пользуют, в чем-то улучшают к.-либо "Не-широкопопулярный дистр"?
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Ну так гражданин выдает претензии не зная сколько народу пилит переводы и какой объем требуется перевести :) а я примерно знаю.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Вы просто не представляете процесс и затраты времени. А ведь еще надо на основной работе работать и семье время уделять...
13 лет проекту...  Ни одного полностью переведенного... А если конь не спраляется с работой, то может его... того? На скотобойню? Ну а коли назвался груздем, то и не жалуйся, что спина брлит.

А думаете почему не успеваете? А я вам скажу. Да потому что расплодили сборок: такая, другая, сякая... джинс, LF, всякие ПРА727484, под убунту, под х[cenzored]юнту, под слаку... Нет чтобы пилить один паппи но качественно, вглубь.

Но все же с амбициями. Хотят пилить своё... Вместо того, чтобы консолидироваться. "Лебедь, щука и рак", помните? Зачем нам, пользователям, пятьдесят линуксов не совместимых друг с другом? Вы сделайте один. Кому нужно, пусть собирает его из исходников, другому этот же линукс каррент, третьему - этот же совместимый с первыми двумя, но стабильный. Вообщем, налицо распыление разработческих ресурсов на свои проектики.

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Никто, никому, ничего не должен. Это понятно. Но если разработчики не в состоянии адекватно, без конфронтации, реагировать на здоровую критику (обратную связь, ага). Нуу... Значит пусть сами пользуются своим поделием.

Что-то я разошелся... Совсем не по теме.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2020, 07:57:50 от dZ0TFR »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
пилить один паппи но качественно, вглубь.
Во-о-от!
"Лебедь, щука и рак", помните?
Помню. Bether по этому поводу даже басню написал.
Значит пусть сами пользуются своим поделием.
Так и делаю, попутчиков то нет.
Но если разработчики не в состоянии адекватно, без конфронтации, реагировать на здоровую критику
Критикуй, не критикуй, всё равно получишь .... (ничего не получишь, кроме нервотрёпки).
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Что-то я разошелся... Совсем не по теме.
Нормально, только критика слишком общая. Давайте конкретнее (дистрибутив -> программа -> что именно не так).
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2020, 09:49:22 от DdShurick »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Ну так я и критикую :) Нет документации сопутствующей у вас, нет рекламы :) ; нет исошника (в виртуалбоксе посмотреть); чтобы установить дистр, нужно (оказывается) спросить у автора "как?". Если не спрошишь, то никогда не догадаешься; опять же, вангую, русификация неполная... В таком случае проект не "руссифицирован и локализован", а всего лишь "частично руссифицирован" и не отличается от веера других дистров. Альтлинукс и тот более заточен. У них там маны русские 10 лет назад уже были... Не все конечно... Хочу маны на русском. Нету? Как?? Дистр же руссифицирован? Ребята 13 лет пилят? Обман пользователя, значит, в википедии.

Это я ещё дистр не ставил. Щас поставлю, возможно ещё добавлю...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2020, 10:21:27 от dZ0TFR »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Че ты разошелся, все это и без тебя знаем.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Хочу маны на русском. Нету? Как?
Это точно про Puppy? Ткни в каком они есть? Изначально puppy-way - это вырезание из дистра всех man-ов, doc-ов и прочего. А хочешь почитать - wiki
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн kostyalamer

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +5/-0
Угу , вот именно по-этому я не делаю дистрибутивов для чайников. Для них есть Убунта .
Попробую объяснить Вам разницу . Убунту пилит команда программистов на зарплате от космонавта, Альт пилила контора которая раньше называлась Альтлинукс , теперь Базальт - там тоже немало народу и работают они за деньги.
Да , есть еще Альтовское сообщество, но их вклад в переводы даже не man-ов а описаний пакетов хорошо видно например тут :  https://forum.altlinux.org/index.php?topic=35496.0
На этом же форуме я вижу 2х-3х активных разработчиков ,которые что-то действительно собирают по дистрибутивам ( но при этом никак не договорятся между собой ) Еще несколько человек делают что-то полезное по пакетам, остальные же в основном рассуждают "Кто виноват ( ясно кто sfs ) и что делать ( с ним ) ? " Занятие совершенно бесперспективное. По моему субъективному мнению без sfs-а бы вся эта конструкция просто рухнула ибо языком чесать все горазды , а вот работать не хочет никто .  Я придерживаюсь позиции что если ты пользуешься linux-ом будь добр сделай для сообщества что-нибудь полезное в мере своих сил и возможностей , а не просто пользуйся. Например Вы могли бы не просто тут ругаться на не переведенную документацию а что-нибудь перевести сами в качестве помощи проекту. А то какая-то "Критика чистого разума" товарища Канта получается . Не в обиду просто есть профессиональные проекты , а есть любительские - хотя основные тенденции у вас подмечены верно  ;)
PS Cам никакого отношения к pappy не имею ,  просто это один из редких форумов по linux где собрались достаточно интересные кодеры ,  по-этому здесь и прописался для общения с братьями по дистрострою  ;D

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Вики-то хоть по какому из Puppy :D Их у вас тут миллион. Мне нужно почитать про slackopuppy. Ткните носом, где там в вики. Про ПМ, про сам дистр. То, cё... Да в подробностях. Если там только упоминание про slacko, то это не вики, а так... Фикция.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Нет документации сопутствующей у вас
Делал, даже с картинками, не читают.
нет рекламы
И не будет, ненавижу рекламу.
нет исошника (в виртуалбоксе посмотреть)
Виртуализации нет, процессор не поддерживает, писать для проверки 100500 болванок финансы не позволяют, "dd if=*.img of=/dev/sdb" портит флешку. Запуск с iso - пережиток, который надо изжить.
Ну так я и критикую
Критика опять общая, где конкретика?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
kostyalamer чтобы приносить пользу линуксу, нужно что-то знать и понимать. А я не кодер, не админ, с меня взятки гладки :D Достаточно того, что я "критикую-по-делу", т.е. макаю разрабов в их собственное... изделие. И этим обеспечиваю обратную связь. Дружеская критика полезна. :D

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
DdShurick, да дайте же мне установить дистр. Я что вам, метеор? :D Вчера ковырял slacko-6999. Дайте отдышаться. У меня не стоит задачи каждый паппи через себя прогнать. Терпение...