Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [закрыто]Баг в универсальном инсталяторе №3  (Прочитано 13255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
Всем, доброго времени суток.

Прошу прощения, возможно то что я опишу сделано намеренно. В предыдущих сборках, в универсальном инсталяторе при выборе установки на USB-флеш, установка осуществлялась без форматирования. В этой сборке, при выборе установки на USB-флеш, инсталятор переходит на вариант установки с форматированием, который существует отдельным пунктом, в панели управления. Вариант без форматирования вовсе отсутствует, это что так и должно быть или баг?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 01:58:23 от Pro »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2010, 23:06:48 »
В предыдущих сборках, в универсальном инсталяторе
В Snow Dog нет универсального инсталлятора. Вместо него console_installer, предназначенный для установки на жёсткий диск. Но может установить на флешку как на жёсткий, с загрузчиком GRUB, тогда форматирование производиться не будет. Выбор кнопки "flash" включает другую программу - bootflash, специально созданную для создания загрузочных флешек. Bootflash заимствована из Lupurus.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн DI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +3/-0
  • папиритесь сами папиритес с нами :)
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2010, 08:40:37 »
У меня такое же бывает. Просто размонтируй флешку...выставь значение boot на неё! Должно помочь ))
Каждому в руки по папирусу ;)

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2010, 21:06:01 »
Всем, привет!

Всё, делаю как всегда.
1. Через Gparted делаю флешку загрузочной (выставляю флаг boot).
2. Запускаю console_installer через панель управления.
3. Далее выбираешь установку PuppyRus.
4. Потом выбираю установку на флешь диск.
5. выбираю диск на который ставить.
А вот следующим пунктом Вам предлагают дать согласие на форматирование флешки и при нажатии на "ОК" происходит то что я описал вот здесь http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,6094.msg43781.html#msg43781
Может там просто стоит ссылка на программу - bootflash, а вариант без форматирования вовсе где-то потерялся?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 22:30:13 »
Может там просто стоит ссылка на программу - bootflash
Вот именно, ссылка. Я уже писал об этом. Хотите без форматирования, выбирайте HDD, на флешку тоже установится.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2010, 00:41:57 »
Прошу прощения.

Значит где-то проглядел Ваш ответ. ОК.
Сейчас попробую, отпишусь наверное уже завтра.

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2010, 23:21:38 »
И снова здравствуйте.

    Наверное это флешка какая-то левая. Не пошел ни какой вариант, ни установка через консоле инсталер на FАТ32 и ГРАБ4ДОС, ни отрезание раздела  форматирование в ext2 (ext3) и GRAB, даже железный вариант с syslinux-ом из bootflash не помог, который пработал всегда и везде.
    Комп почему-то не видит флешку во время загрузки. Ни один из загрузчиков не появляется при загрузке. Я не знаю куда двигаться дальше. Идеи есть?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2010, 23:35:50 »
 Была у меня подобная флешка, так от неё ничего и не добился.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2010, 20:13:50 »
    Вот, вот а меня таких две - по четыре гектара (Transcend и Kingston), хотел сделать из них мультизагрузочные и ничего не получилось. Обидно, однако. Может ещё какие идеи есть.

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2010, 21:47:47 »
Поищи на "Гринфлеш" "правильный" форматер. Он правда виндовый. Кажется HPusbFormat. Мне помог. После него флешка определилась в биосе как hdd.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 21:52:17 от midnighter »

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 01:17:27 »
Поищи на "Гринфлеш" "правильный" форматер. Он правда виндовый. Кажется HPusbFormat. Мне помог. После него флешка определилась в биосе как hdd.
Я, например, разбивал свою флешку на два раздела с помощью gparted и все нормально работает. только надо не забывать устанавливать флажок boot.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2010, 01:58:07 »
если позволите я присвою статус Закрыто т.к. к универсальному инсталятору отношения уже нету
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
Re: [закрыто]Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2010, 20:35:10 »
Доброго времени суток всем.

    Вы знаете закрывать наверное рановато. Сегодня тестил ветту6. если выбираешь установку на влешку, а затем один из вариантов (кроме USB-HDD его не проверял), все повторяется один в один как описано в первом посте темы,  окно с нечитаемой шапкой (видимо неудача монтирования) и зависание с вечным окном копирования фаилов системы.

Оффлайн Борман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: [закрыто]Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2010, 21:32:54 »
Уважаемые авторы Сноу-Дога.один вопрос! вы сами пробовали инсталировать этот лайв сиди на винт ,флэшку или ещё куда нибудь? что там с инсталятором намудрили? Джинс прекрасно ставится при выборе загрузчика mbr.bin зачем в этом инсталяторе удалили возможность выбрать загрузчик?сделайте как на джинсе.Асистема класс!звук есть и работает шустрее джинса намного!

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Re: [закрыто]Баг в универсальном инсталяторе №3
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2010, 01:13:21 »
Что-то не так. Пытаюсь установить PuppyRus-2.0b6 на Sd-карточку. Открываю инсталлятор Puppy, создание загрузочной флешки. После форматирования на карточке оказывается убита файловая система. SDHC так убил насмерть. Обычную SD-шку удаётся восстановить Gparted-ом. Естественно, о дальнейшем нормальном процессе создания загрузочной флешки речь не идёт.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...